一般社団法人日本TDM学会

日本TDM学会歴代理事長一覧

日本TDM学会歴代理事長一覧

在任期間(在任年数) 氏名 所属(就任時)
1984年5月13日~1987年7月31日
(3年)
田中 一彦 国立循環器病センターICU
1987年8月1日~1991年5月12日
(4年)
曲直部 寿夫 国立循環器病センター
1991年5月13日~1995年6月10日
(4年)
堀 了平 京都大学医学部附属病院薬剤部
1995年6月11日~1998年5月31日
(3年)
海老原 昭夫 自治医科大学臨床薬理学
1998年6月1日~2003年6月28日
(5年)
中野 眞汎 熊本大学医学部附属病院薬剤部
2003年6月29日~2005年5月22日
(2年)
三浦 寿男 北里大学医学部小児科
2005年5月23日~2011年6月19日
(6年)
谷川原 祐介 慶應義塾大学病院薬剤部
2011年6月20日~2016年10月23日
(5年)
上野 和行 新潟薬科大学薬物動態学
2016年10月23日~ 栄田 敏之 京都薬科大学薬物動態学
to top